В озере на Академгородке нашли полсотни мертвых черепах

В озере на столичном Академгородке местные жители нашли примерно полсотни мертвых болотных черепах. Люди считают, что пресмыкающиеся погибли из-за ужасного состояния воды.

Об этом стало известно еще 17 июля, в пятницу. Тогда на место удручающей находки прибыла экоинспекция и СЭС. На пробу взяли ткани мертвых черепах и воду. Окончательные результаты будут известны уже на этой неделе.

По мнению Дениса Пикалова, директора КП «Плесо», этих черепах привезли уже мертвыми и сбросили в водоем. Ведь если дело было бы в воде – умерла бы и другая живность. По сути, озеро на Академгородке является частью ливневой канализации города. Но пробы воды, взятые в 2015 году, оказались положительными.

А начальник пляжного хозяйства Святошинского района и вовсе заявила, что такие черепахи в озере не живут. Так, Лариса Владимировна рассказала, что один из местных рыбаков стал свидетелем странной сцены: этих черепах на машине привезли какие-то парни и высыпали в водоем. Такая же точно ситуация наблюдалась и в прошлом году. Возможно, предположила начальник пляжного хозяйства, пресмыкающихся привозят из какой-то фермы. Мертвых черепах уже вывезли, а выжившие продолжают жить в озере.

 

По материалам kiev.segodnya.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *