К концу 2015 года Украина получит новую рыбоохрану

ярема коваливДо конца текущего года в Украине начнет работать новая рыбоохрана. На данный момент проведены переговоры с международными донорами, готовыми предоставить финансирование для приобретения новой техники.

Об этом рассказал Ярема Ковалив, Председатель Государственного агентства рыбного хозяйства Украины.

По его словам, новая рыбоохрана будет работать по новым стандартам. Так, она будет организована по принципам патрульной службы. Сейчас ведомство ожидает соответствующего постановления Кабмина, и сразу после этого приступает к работе. Если все пойдет гладко – через 3-4 месяца будет запущена новая рыбоохрана. Будет привлечено около тысячи человек по всей стране.

Ковалив рассказал, что пригласил молодых людей, готовых внедрять новые принципы в системе Госрыбагентства. Так, старую рыбинспекцию планируют ликвидировать и создать совершенно новую. Будет проведен открытый конкурс для обучения людей, возьмут и людей без опыта, главное – чтобы это был честный и не коррумпированный человек, готовый учиться и менять Украину к лучшему.

Также Ярема Ковалив отметил, что сегодняшняя рыбоохрана не справляется с возложенной на нее задачей. Причин на то множество: нехватка материально-технического обеспечения для борьбы с нелегалами, малая заработная плата, коррумпированность отрасли.

 

По материалам agravery.com

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *