В белорусской чернобыльской зоне поймали россиянина на снегоходе и с ружьем

BearcatZ1_XT_GS_1В зоне радиоактивного загрязнения, на территории Добрушского района Гомельской области Беларуси, был задержан браконьер, гражданин РФ, пытавшийся охотиться на снегоходе при помощи незарегистрированного ружья.

Так, рейдовая бригада работников управления оперативного реагирования Государственной инспекции и инспекторов Гомельской области проводила рейд в приграничном районе, где довольно часто попадаются браконьеры. Со временем напали на след транспортного средства и решили устроить засаду.

По информации Госинспекции охраны животного и растительного мира, водитель снегохода проигнорировал требование инспекторов об остановке, после чего хотел скрыться в лесу, но там его поджидала другая группа.

Поскольку снегоход заблокировали, россиянину пришлось остановиться. Мужчина оказался жителем российского города Новозыбкова, при нем было незарегистрированное заряженное охотничье ружье.

Охота в зоне радиационного загрязнения Беларуси запрещается, за нарушение запрета грозит уголовная ответственность. Так и случилось с российским гостем – помимо возбуждения уголовного дела, у него изъяли оружие и снегоход, а самого неудавшегося охотника поместили в СИЗО.

 

По материалам cripo.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *