На Донетчине группа браконьеров выловила рыбы на 5 млн. гривен

53bc85aed015ed4e08908569df231c08На Донетчине работники УЗЭ выявили факт незаконной добычи водных биорусерсов группой браконьеров, состоящей из десяти человек. Схему нелегального вылова рыбы наладили должностные лица некоторых коммерческих структур при содействии работников контролирующего органа Донецкой области.

Как сообщают правоохранители, рыбу вылавливали в Азовском море сверх установленной квоты, к тому же – в запрещенный период. Рыбачили на судах посменно. Следователи областной полиции и сотрудники УЗЭ провели 18 обысков на двух рыболовецких судах, в цехах по переработке водных биоресурсов, и по местам проживания лиц, причастных к преступлению. Во время этих мероприятий было изъято 5,5 тонн рыбной продукции, свыше 200 000 гривен, рыболовецкие суда, банковские карточки, черновые записи и документы. Помимо этого, полицейскими задокументирован факт незаконного вылова 50 тонн рыбы. По предварительным подсчетам, ущерб оценивается минимум в 5 миллионов гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 364 УК Украины. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 6 лет.

 

По материалам www.aif.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *