Нерест — нерестом, а браконьеров на Киевщине меньше не стало (фото)

С 1 апреля на водоемах Киевской области, как практически и всех регионов Украины, начал действовать весенне-летний нерестовый запрет на вылов рыбы 2017. В этот период рыбакам запрещено ловить с лодки за пределами естественных нерестилищ, более 3 кг рыбы и более чем 1 удочкой/донкой/спиннингом с 1 крючком.

Однако это не останавливает любителей поохотиться на рыбку. В первый же день нерестового запрета Киевский рыбоохранный патруль зафиксировал девять случаев нарушений рыболовных правил.

На официальной странице патруля в фэйсбуке отмечается, что пять нарушений были зафиксированы на Десне, в районе села Погребы в Броварском районе. В отношении правонарушителей составлено три протокола по части 4 статьи 85 и два протокола по части 3 статьи 85 КУоАП.

Еще один горе-рыбак с тремя сетями был задержан в Черниговской области, на Киевском водохранилище возле села Прохоров (ч. 4 ст. 85 КУоАП).

Также задержали троих рыбаков на реке Тетерев, в районе села Пилява в Вышгородском районе, где запрещается любая рыбалка.

Напоминаем, что с 1 апреля начинается период размножения не только у рыб, но и у диких животных. В связи с этим с 1 апреля по 15 июня вводится так называемый «режим тишины» - запрещаются рубки леса, стрельба, взрывные работы, всевозможные соревнования в лесных массивах.

\

 

 

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *