На Днепре задержали браконьеров с центнером рыбы, переполненной икрой (фото)

На днях возле города Синельниково в Днепропетровской области полицейские во время проведения профилактических мероприятий по борьбе с незаконным выловом рыбы на Днепре заметили двух рыбалок, которые при помощи сетей и надувной лодки добывали водные биоресурсы.

Как сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области, на момент задержания 28-ми и 35-летний рыбаки успели выловить более 100 кг рыбы разных пород, в частности – щук, карпов, карасей, сомов, толстолобиков, белых амуров. Почти каждая рыба была с икрой, и в скором времени должна была выпустить малька.

Браконьеры признались, что всю рыбу хотели продать местному населению. Незаконно добытые биоресурсы изъяли и передали на реализацию.

Сумма ущерба, причиненная незаконным выловом рыбы, составила 20,5 тысяч гривен.

Горе-рыбаков задержали и доставили в отделение полиции в речном порту Амур-Гавань для выяснения обстоятельств случившегося. Мужчины полностью признали свою вину и пообещали больше не заниматься незаконным промыслом.

По факту незаконной рыбалки в следственном отделении речного порта Амур-Гавань открыто уголовное производство (часть 1 ст. 249 УК Украины). Мужчинам грозит наказание в виде штрафа размером 100-200 НМДГ, или ограничение свободы сроком до 3-х лет.

 

По материалам vesti.dp.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *