Закарпатских охотников приглашают на грандиозный праздник

29 июля в 11 часов в урочище Большой лес (с. Шаланки, Виноградовский район) на Закарпатье впервые состоится международный праздник «День охотника».

Закарпатское областное управление лесного и охотничьего хозяйства приглашает всех жителей региона и гостей присоединиться к яркому и интересному событию. Праздник запланировано внедрить для поддержки и развития сотрудников охотничьего хозяйства, а также для национальных обычаев населения Закарпатья.

Охотники смогут продемонстрировать скорость, проворность и подчинение командам своих помощников - лаек, фокстерьеров, дратхааров, курцхааров и других собак.

Конечно же, охотники будут стрелять. Но только по мишеням и только из пневматики.

Помимо этого, участников мероприятия накормят вкусным охотничьим обедом, таксидермисты покажут свои лучшие экспонаты и современные способы оформления трофеев, а творческие коллективы подарят прекрасные хореографические и музыкальные номера.

Также на празднике планируется показ работ анималистов, фотохудожников, пейзажистов, изготовление охотничьих сувениров, резьба по дереву на охотничью тематику, демонстрация манков на дикую утку, косулю, имитация рева охотничьих животных.

 

По материалам zakarpatlis.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmBud. Строительный вестник"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *