Ночная охота в Украине вновь унесла человеческую жизнь

Со дня открытия охотничьего сезона не прошло и трех недель, а количество трагических случаев во время охоты просто зашкаливает. Буквально на прошлой неделе в поле, возле трассы на Житомирщине добытчики застрелили в голову молодую женщину на глазах супруга, перепутав в темноте ее  с дичью.

А в ночь на 22 августа – вновь убийство по неосторожности. На этот раз – на Волыни, близ села Рудня в Старовиживском районе. 35-летний мужчина случайно выстрелил в 45-летнего местного жителя.

Как сообщает пресс-служба Волынской области, сообщение об огнестрельном ранении поступило к ним от врача экстренной медицинской помощи около трех часов ночи. Медики констатировали смерть потерпевшего.

Выяснилось, что во время охоты житель поселка Люблинец (Ковельский район) ранил из карабина «Вепрь-308» местного жителя. Пострадавший умер на месте.

Правоохранители изъяли оружие. По части 1 статьи 119 УК Украины (убийство по неосторожности) открыто уголовное производство. Горе-охотнику грозит ограничение или лишение свободы сроком на 3-5 лет.

 

 

По материалам styler.rbc.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *