Крымские пограничники повадились воровать сети херсонских рыбаков

10 октября в границах залива Сиваш, отделяющего материковую Украину и Крым, российские пограничники на катерах тайно захватили улов украинских рыбаков.

Об этом сообщило представительство президента Украины в Крыму, ссылаясь на Госпогранслужбу.

Известно, что к побережью Херсонщины подошли два катера на воздушных подушках российской пограничной службы. У берега налетчики забрали несколько сетей с рыбой, после чего вернулись к берегам оккупированного полуострова.

Возмущенные херсонские рыбаки обратились к украинским пограничникам с жалобой. Правоохранители начали следствие по факту кражи. А представительство Украины в Крыму указывает, что это не первый подобный случай.

- Длительное время российские пограничники, которые с крымской стороны делают вид, будто они охраняют «государственную» границу, периодически обворовывают украинских рыбаков. Но то, что россияне признали факт воровства, мы поздравляем, - рассказал представитель президента в Крыму.

Долгое время в России молчали о том, что произошло. Только когда сообщение о воровстве стало всеобщим достоянием, в российских СМИ упомянули, что возле государственной границы Российской Федерации пресекли незаконный вылов рыбы.

 

По материалам gazeta.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *