Так убегали, что и добычу, и машину бросили: браконьерский случай на Ровенщине

На днях на Ровенщине во время рейда по борьбе с браконьерством, в котором принимали участие сотрудники госпредприятия «Сарненское лесное хозяйство», егерская служба ООО «Охотничье хозяйство «Рудня-Карпиловское» и работники районного отдела полиции, обнаружили в лесном массиве мертвую косулю.

Возле села Карасин (Сарненский район) рейдовая группа заметила машину УАЗ 452, недалеко от которой находились неизвестные мужчины. Завидев стражей порядка, граждане сели в авто и на большой скорости начали убегать через лес. Рейдовики преследовали беглецов, и через некоторое время обнаружили пустой автомобиль в кустах. Людей поблизости не было.

В кабине водителя лежало ружье ТОЗ-63, в салоне были видны следы крови и окровавленная полиэтиленовая пленка. Возле машины также была лужа крови, след от которой тянулся в лес. Через семь метров рейдовики обнаружили тушу косули, забросанную ветками.

На место находки вызвали следственно-оперативную группу Сарненского отдела полиции. После проведения необходимых действий оружие и автомобиль правоохранители забрали на хранение в отдел полиции, а тушу мертвого животного направили на вскрытие ветеринарам.

Данное уголовное дело внесено в ЕРДР. По предварительной информации, владелец транспортного средства проживает в поселке Клесив на Сарненщине.

 

По материалам www.rivnelis.gov.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *