В доме 82-летней бабушки застрелили бешеную лису

В селе Вересоч, что в Куликовском районе Черниговской области, бешеная лиса забежала во двор 82-летней Екатерины Мурашко. Случилось это 5 декабря.

- Я с утра приехал из Чернигова. Проходя мимо двора женщины, услышал грохот, лай собаки. Это меня обеспокоило, - говорит сосед потерпевшей Михаил. – Зашел во двор, вижу – возле входа в дом животные дерутся. Собака не давала прохода лисе. Увидев постороннего, животное бросилось в мою сторону.

Михаил взялся за вилы и попробовал самостоятельно справиться с хищником. Но он вел себя неадекватно – хватал зубами ветви, пробовал грызть шифер, крутился по двору. После того, как попытки Михаила обезвредить животное провалились, он отправился на помощь к местному охотнику. Вернувшись, мужчины застали лису уже в коридоре дома. Охотник пристрелил животное.

В сенцах лежала бабушка Катя – без памяти. Пенсионерку занесли в дом, вызвали скорую из райцентра. К счастью, никаких укусов царапин, или других повреждений на теле женщины не обнаружено. Медики зафиксировали только головокружение, головную боль и повышенное давление. Почему бабушке стало плохо – не известно. Сама она ничего не помнит.

А вот собаку охотник тоже пристрелил, ведь она контактировала с больным животным. Лису передали в ветеринарную клинику, что провести экспертизу и подтвердить диагноз «бешенство».

Жители Вересочи говорят, что это первый случай, когда по селу разгуливало бешенное животное.

 

По материалам svoboda.fm

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *