Как в Европе крохотных косулят и оленят спасают от гибели на фермерских полях (видео)

В последнее время в европейских странах приобретает популярность движение охотников и неравнодушной общественности по спасению детенышей диких животных. В частности, европейцы спасают маленьких оленей и косуль, которые рождаются на сельскохозяйственных полях фермеров.

Один из тематических охотничьих сайтов jagderleben.de приводит пример спасения в течение двух недель почти 100 оленей, которые могли погибнуть во время кошения.

С помощью двух квадрокоптеров двое мужчин ищут оленей на лугах. Также они активно обращаются к фермерам и предлагают свои услуги бесплатно. Стоит отметить, что дроны оснащены обычной камерой с  увеличением и тепловизионной камерой. Благодаря именно тепловизионной камере удается достигать желаемого результата.

- Мы заплатили около 12 500 евро за оба беспилотные летательные аппараты. Есть соответствующие запасные батареи, иначе примерно через 20 минут основные батареи истощатся. Как всегда, есть и более дешевые альтернативы для новичков, - заучивает Вильфред Шлехт.

В то же время, Руппрехт Валч отмечает, что пятнистых оленей им удается находить за счет того, что обе камеры отправляют в реальном времени изображения на два монитора. В тепловизионной камере потепление показано в цвете.

Для того, чтобы животные могли выделиться из окружающей среды лучше, мужчины ищут оленят в холодные утренние часы.

После того, как малыша косули или оленя находят, мужчины, надев перчатки, берут много травы и помещают животное в хорошо проветриваемую коробку и возвращают ее на место только тогда, когда трава уже вся скошена.
Основная цель, которую преследуют Руппрехт Валч и Вильфред Шлехт, это продемонстрировать, как реально можно уберечь зверушек. Мужчины убеждены, что это показывает как охотникам, так и фермерам, что это реально возможно. возможно, охотничьим объединениям и фермерам стоит покупать дроны и делать  что-то подобное. Но главное, общественность должна знать, что охота - это не просто стрельба.

 

По материалам myslyvets.com.ua

Татьяна Кузьменко, член редколлегии Собкор интернет-издания "AtmHunt . Вестник охотника и рыбака"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *